2018年01月20日

时间 对阵 直播频道
03:00 乌德勒支
VS
艾克马亚
足球直播(PPTV网页) 足球直播(PPTV插件) 足球直播(PPTV播放器)

2018年01月21日

时间 对阵 直播频道
01:00 洛达
VS
川迪
比分直播
02:00 施禾尼
VS
布雷达
比分直播
02:00 ADO海牙
VS
云路
比分直播
03:00 维迪斯
VS
海伦维恩
比分直播
07:00 鹿特丹斯巴达
VS
SBV精英队
比分直播
09:00 阿贾克斯
VS
费耶诺德
足球直播(PPTV网页) 足球直播(PPTV插件) 足球直播(PPTV播放器)
09:00 威廉二世
VS
高宁根
比分直播
11:00 赫拉克莱斯
VS
埃因霍温
足球直播(PPTV网页) 足球直播(PPTV插件) 足球直播(PPTV播放器)

2018年01月25日

时间 对阵 直播频道
03:00 乌德勒支
VS
费耶诺德
比分直播

2018年01月27日

时间 对阵 直播频道
03:00 海伦维恩
VS
鹿特丹斯巴达
比分直播

2018年01月28日

时间 对阵 直播频道
10:00 威廉二世
VS
艾克马亚
比分直播
10:00 洛达
VS
SBV精英队
比分直播
10:00 费耶诺德
VS
ADO海牙
比分直播
10:00 乌德勒支
VS
阿贾克斯
比分直播
10:00 布雷达
VS
云路
比分直播
10:00 施禾尼
VS
维迪斯
比分直播
10:00 川迪
VS
埃因霍温
比分直播
10:00 高宁根
VS
赫拉克莱斯
比分直播

2018年02月04日

时间 对阵 直播频道
10:00 阿贾克斯
VS
布雷达
比分直播
10:00 云路
VS
费耶诺德
比分直播
10:00 鹿特丹斯巴达
VS
威廉二世
比分直播
10:00 SBV精英队
VS
乌德勒支
比分直播
10:00 赫拉克莱斯
VS
ADO海牙
比分直播
10:00 埃因霍温
VS
施禾尼
比分直播
10:00 艾克马亚
VS
洛达
比分直播
10:00 海伦维恩
VS
川迪
比分直播
10:00 维迪斯
VS
高宁根
比分直播

2018年02月08日

时间 对阵 直播频道
10:00 费耶诺德
VS
高宁根
比分直播
10:00 ADO海牙
VS
维迪斯
比分直播
10:00 洛达
VS
阿贾克斯
比分直播
10:00 布雷达
VS
赫拉克莱斯
比分直播
10:00 威廉二世
VS
云路
比分直播
10:00 埃因霍温
VS
SBV精英队
比分直播
10:00 乌德勒支
VS
鹿特丹斯巴达
比分直播
10:00 施禾尼
VS
海伦维恩
比分直播
10:00 川迪
VS
艾克马亚
比分直播

2018年02月11日

时间 对阵 直播频道
10:00 阿贾克斯
VS
川迪
比分直播
10:00 SBV精英队
VS
布雷达
比分直播
10:00 维迪斯
VS
费耶诺德
比分直播
10:00 高宁根
VS
ADO海牙
比分直播
10:00 艾克马亚
VS
云路
比分直播
10:00 海伦维恩
VS
洛达
比分直播
10:00 鹿特丹斯巴达
VS
埃因霍温
比分直播
10:00 乌德勒支
VS
施禾尼
比分直播
10:00 赫拉克莱斯
VS
威廉二世
比分直播

2018年02月18日

时间 对阵 直播频道
10:00 施禾尼
VS
阿贾克斯
比分直播
10:00 川迪
VS
鹿特丹斯巴达
比分直播
10:00 费耶诺德
VS
赫拉克莱斯
比分直播
10:00 洛达
VS
乌德勒支
比分直播
10:00 ADO海牙
VS
威廉二世
比分直播
10:00 埃因霍温
VS
海伦维恩
比分直播
10:00 布雷达
VS
艾克马亚
比分直播
10:00 维迪斯
VS
SBV精英队
比分直播
10:00 云路
VS
高宁根
比分直播

2018年02月25日

时间 对阵 直播频道
10:00 乌德勒支
VS
川迪
比分直播
10:00 威廉二世
VS
洛达
比分直播
10:00 费耶诺德
VS
埃因霍温
比分直播
10:00 阿贾克斯
VS
ADO海牙
比分直播
10:00 云路
VS
维迪斯
比分直播
10:00 赫拉克莱斯
VS
施禾尼
比分直播
10:00 海伦维恩
VS
SBV精英队
比分直播
10:00 艾克马亚
VS
鹿特丹斯巴达
比分直播
10:00 高宁根
VS
布雷达
比分直播

2018年03月04日

时间 对阵 直播频道
10:00 川迪
VS
高宁根
比分直播
10:00 维迪斯
VS
阿贾克斯
比分直播
10:00 鹿特丹斯巴达
VS
ADO海牙
比分直播
10:00 施禾尼
VS
云路
比分直播
10:00 布雷达
VS
费耶诺德
比分直播
10:00 洛达
VS
赫拉克莱斯
比分直播
10:00 SBV精英队
VS
艾克马亚
比分直播
10:00 埃因霍温
VS
乌德勒支
比分直播
10:00 海伦维恩
VS
威廉二世
比分直播

2018年03月11日

时间 对阵 直播频道
10:00 费耶诺德
VS
艾克马亚
比分直播
10:00 阿贾克斯
VS
海伦维恩
比分直播
10:00 乌德勒支
VS
维迪斯
比分直播
10:00 高宁根
VS
施禾尼
比分直播
10:00 洛达
VS
鹿特丹斯巴达
比分直播
10:00 威廉二世
VS
埃因霍温
比分直播
10:00 云路
VS
SBV精英队
比分直播
10:00 ADO海牙
VS
布雷达
比分直播
10:00 赫拉克莱斯
VS
川迪
比分直播

2018年03月18日

时间 对阵 直播频道
10:00 施禾尼
VS
费耶诺德
比分直播
10:00 布雷达
VS
洛达
比分直播
10:00 鹿特丹斯巴达
VS
阿贾克斯
比分直播
10:00 川迪
VS
威廉二世
比分直播
10:00 海伦维恩
VS
乌德勒支
比分直播
10:00 维迪斯
VS
赫拉克莱斯
比分直播
10:00 埃因霍温
VS
云路
比分直播
10:00 艾克马亚
VS
高宁根
比分直播
10:00 SBV精英队
VS
ADO海牙
比分直播

2018年04月01日

时间 对阵 直播频道
10:00 云路
VS
川迪
比分直播
10:00 高宁根
VS
阿贾克斯
比分直播
10:00 赫拉克莱斯
VS
海伦维恩
比分直播
10:00 费耶诺德
VS
SBV精英队
比分直播
10:00 ADO海牙
VS
艾克马亚
比分直播
10:00 威廉二世
VS
乌德勒支
比分直播
10:00 埃因霍温
VS
布雷达
比分直播
10:00 维迪斯
VS
洛达
比分直播
10:00 施禾尼
VS
鹿特丹斯巴达
比分直播

2018年04月08日

时间 对阵 直播频道
10:00 阿贾克斯
VS
赫拉克莱斯
比分直播
10:00 艾克马亚
VS
埃因霍温
比分直播
10:00 海伦维恩
VS
高宁根
比分直播
10:00 乌德勒支
VS
ADO海牙
比分直播
10:00 鹿特丹斯巴达
VS
云路
比分直播
10:00 川迪
VS
费耶诺德
比分直播
10:00 洛达
VS
施禾尼
比分直播
10:00 布雷达
VS
维迪斯
比分直播
10:00 SBV精英队
VS
威廉二世
比分直播

2018年04月15日

时间 对阵 直播频道
10:00 赫拉克莱斯
VS
艾克马亚
比分直播
10:00 埃因霍温
VS
阿贾克斯
比分直播
10:00 高宁根
VS
洛达
比分直播
10:00 费耶诺德
VS
乌德勒支
比分直播
10:00 布雷达
VS
威廉二世
比分直播
10:00 施禾尼
VS
SBV精英队
比分直播
10:00 云路
VS
海伦维恩
比分直播
10:00 维迪斯
VS
鹿特丹斯巴达
比分直播
10:00 ADO海牙
VS
川迪
比分直播

2018年04月19日

时间 对阵 直播频道
10:00 SBV精英队
VS
赫拉克莱斯
比分直播
10:00 乌德勒支
VS
高宁根
比分直播
10:00 威廉二世
VS
费耶诺德
比分直播
10:00 阿贾克斯
VS
云路
比分直播
10:00 鹿特丹斯巴达
VS
布雷达
比分直播
10:00 洛达
VS
埃因霍温
比分直播
10:00 艾克马亚
VS
维迪斯
比分直播
10:00 海伦维恩
VS
ADO海牙
比分直播
10:00 川迪
VS
施禾尼
比分直播

2018年04月29日

时间 对阵 直播频道
10:00 高宁根
VS
SBV精英队
比分直播
10:00 赫拉克莱斯
VS
乌德勒支
比分直播
10:00 施禾尼
VS
威廉二世
比分直播
10:00 ADO海牙
VS
埃因霍温
比分直播
10:00 费耶诺德
VS
鹿特丹斯巴达
比分直播
10:00 布雷达
VS
海伦维恩
比分直播
10:00 阿贾克斯
VS
艾克马亚
比分直播
10:00 维迪斯
VS
川迪
比分直播
10:00 云路
VS
洛达
比分直播

2018年05月06日

时间 对阵 直播频道
10:00 海伦维恩
VS
费耶诺德
比分直播
10:00 川迪
VS
布雷达
比分直播
10:00 洛达
VS
ADO海牙
比分直播
10:00 SBV精英队
VS
阿贾克斯
比分直播
10:00 威廉二世
VS
维迪斯
比分直播
10:00 艾克马亚
VS
施禾尼
比分直播
10:00 鹿特丹斯巴达
VS
赫拉克莱斯
比分直播
10:00 乌德勒支
VS
云路
比分直播
10:00 埃因霍温
VS
高宁根
比分直播

频道介绍

暂无
比赛队伍共有18队,以双循环得分制作赛(双循环:2队球队分别以主场及作客身份与另一方对赛,合共对赛2次。得分计算:每场赛事胜方得3分,负方则无分,和局2队则各得1分。)最后以积分多寡排名,若积分相同则以得失球差及总入球数等来区别排名。 另外,甲组联赛榜末的球队直接降落乙组,其席位将由乙组冠军取代;而甲组排名尾二及尾三的球队则需与乙组第二至第七位的球队进行附加赛,8支球队将分成2个小组,以主客场对赛形式进行,2个小组积分首名的球队夺得余下2个甲组席 位。